Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Обогрев дворников

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#191682

Сообщение Andrewheel »

не знаю как в базовой, но у меня как сказано выше - обогрев дворников вместе с обдувом лобового стекла. И это вполне логично - ведь раз уж греть дворники, то и поверхность по которой они будут потом ползать тоже надобно подготовить, иначе они нацепляют на свои более-менее разогретые резинки все что наморожено на стекле. Да, возможно на первый взгляд кажется что корейцы лопухнулись и надо было сделать как описано в предыдущем посте, но по-моему логика именно здесь! Кстати, работает эта пара (обдув-обогрев) весьма быстро, там и 20 минут не надо, 3-5 вполне достаточно и можно уже включать в ноги. А обогрев зеркал и заднего стекла работают в отдельном тандеме и под отдельной кнопкой. Все довольно удобненько! :wink:
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#191932

Сообщение Рас »

Andrewheel писал(а):не знаю как в базовой, но у меня как сказано выше - обогрев дворников вместе с обдувом лобового стекла. И это вполне логично - ведь раз уж греть дворники, то и поверхность по которой они будут потом ползать тоже надобно подготовить, иначе они нацепляют на свои более-менее разогретые резинки все что наморожено на стекле. Да, возможно на первый взгляд кажется что корейцы лопухнулись и надо было сделать как описано в предыдущем посте, но по-моему логика именно здесь! Кстати, работает эта пара (обдув-обогрев) весьма быстро, там и 20 минут не надо, 3-5 вполне достаточно и можно уже включать в ноги. А обогрев зеркал и заднего стекла работают в отдельном тандеме и под отдельной кнопкой. Все довольно удобненько!

Доброго времени суток, Andrewhell.

Но тогда если эти функции работают так как описали Вы, то в книжке по эксплуатации наших Сонаток должно быть указано, что в базе так, а в других, более богатых комплектациях по другому. Но насколько я знаю книжки с описанием у нас одинаковые (ну если конечно у Вас Соната не американка с двигуном GDI).
И как тогда, если у Вас на одной кнопке и обдув лобового и обогрев щеток, Вы летом в дождь, например, боретесь с запотеванием? Получается что летом с интенсивным обдувом лобового стекла Вы греете щетки? Зачем это летом? :fool:
А когда у Вас лобовое изнутри зимой запотело (замерзло) а снаружи оно чистое, какой смысл в этой ситуации греть щетки? :pardon:

Изображение
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#193337

Сообщение Клавиш »

Вчера после снегопада проверил. Обогрев дворников работает включением кнопки обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида. Никакой обдув лобового стекла тут ни при чем.
Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#194022

Сообщение Рас »

Клавиш писал(а):Вчера после снегопада проверил. Обогрев дворников работает включением кнопки обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида. Никакой обдув лобового стекла тут ни при чем.

Ну вот, о чем я и писал.

Клавиш писал(а):Вчера после снегопада проверил.

Хорошо вам в монгольских степях - снегопад. А у нас в Уфе уже месяц мороз от 15 до 30 градусов, а снега нет. Пыль столбом. Летом столько пыли нет. Машину и помыть жалко (мороз), и пыльным ездить надоело. Хоть каждый день мой. :roll:

Изображение
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Обогрев дворников

#195091

Сообщение Y2kCat »

Первоначально думал что обогрев зоны покоя дворников включается с обдувом лобового стекла....

Вот наконец выпал снег машину присыпало. Решил проверить.
Включил обдув стекол.... 5 мин прошло, середина стекла начала оттаивать, у дворников - тишина.

Включил обогрев заднего стекла и автообогрев салона. Результат на фото:

2012-02-18-001.jpg
2012-02-18-002.jpg
2012-02-18-003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Y2kCat 20 фев 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#195194

Сообщение Sche »

Он есть? :unknown:
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#195369

Сообщение Y2kCat »

как видиш , сонька фуловая, обогрев лобового стекла присутствует, при нажатии на обогрев заднего стеклла и зеркал. в движении на морозе -5 градусов, поверхность резинок на дворниках оттаивает.
Изображение
Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#195787

Сообщение Рас »

В общем с подогревом области покоя щеток разобрались, во всех комплектациях он присутствует, включается совместной кнопкой для включения подогрева зеркал и стекла заднего вида и автоматом выключается через 20 минут работы, если это не сделать раньше повторным нажатием этой же кнопки.

Y2kCat писал(а):Вот наконец выпал снег машину присыпало. Решил проверить.

Можно было и не ждать выпадания снега, без него проверить. Через минут пять после нажатия оговоренной кнопки что зеркала, что область покоя щеток, если дотронуться, теплые, и даже горячие (можно и обжечься). Но фотки для наглядности классные. :good:

Изображение
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#197035

Сообщение Andrewheel »

Рас писал(а): Вы летом в дождь, например, боретесь с запотеванием? Получается что летом с интенсивным обдувом лобового стекла Вы греете щетки?

вообще-то летом при режиме "auto" работает кондиционер и никакого запотевания физически быть не может! там отдельно обдува не требуется! че я летом не ездил что ли?

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#202961

Сообщение kirill52 »

Рас писал(а):Переключая режим работы вентилятора, т.е. нажимая на человечка, можно выбрать единственный режим, при котором будет обдуваться лобовое стекло, но этот режим совмещен с обдувом ног. Отдельно обдув лобового стекла с человечка не включить!

я не знаю как это происходит, но у меня если машина покрыта инеем, например, после мороза, то климат автоматически включает обдув ТОЛЬКО на стекло и пока стекло не отогреется он автоматически не переключит в ноги

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#203025

Сообщение kirill52 »

Рас писал(а):В общем с подогревом области покоя щеток разобрались, во всех комплектациях он присутствует, включается совместной кнопкой для включения подогрева зеркал и стекла заднего вида и автоматом выключается через 20 минут работы, если это не сделать раньше повторным нажатием этой же кнопки.

у меня точно не включается вместе с подогревом заднего стекла и зеркал

Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#203439

Сообщение Рас »

kirill52 писал(а): kirill52 » Вчера, 04:42 » Сообщение №203025


Рас писал(а):
В общем с подогревом области покоя щеток разобрались, во всех комплектациях он присутствует, включается совместной кнопкой для включения подогрева зеркал и стекла заднего вида и автоматом выключается через 20 минут работы, если это не сделать раньше повторным нажатием этой же кнопки.

у меня точно не включается вместе с подогревом заднего стекла и зеркал

А ты как проверял? Попробуй нажми обогрев заднего стекла и зеркал и выйди минуты через 2 дотронься до области покоя щеток. Если не нагреется тогда корейцы точно кому как попало запитывают эту фкнкцию - кому к обдуву лобового стекла, кому к обогреву заднего и зеркал - на панели кнопки то рядом находятся.

Изображение
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Обогрев дворников

#348194

Сообщение vadim007 »

а нити точно есть!!! три штуки даже...
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#348293

Сообщение Y2kCat »

угу!!!
Изображение
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#348360

Сообщение shnipperson »

Рас писал(а):корейцы точно кому как попало запитывают эту фкнкцию

не, там походу прикол в другом. В некоторых комплектациях с кореи для кореи обогрева не было как класса.
Продован мог что нить сколхозить. В штатном режиме кнопки 2:
(1) обогрев зоны покоя дворников и обдув лобоухи
(2) обогрев зеркал и заднего стекла
Все остальные обогревы - колхоз, как мне кажется.

Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#348371

Сообщение Y2kCat »

shnipperson писал(а):Все остальные обогревы - колхоз, как мне кажется.

ничего у себя не колхозил, из салона авто у меня.

Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#348393

Сообщение маннол »

везет вам, а на камрюхах такого нет даже в самой дорогой комплектации
катался на авенсисе, попал в метель, лобовое полностью подогревается, такой кайф, не обмерзает, видимость отличная
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Обогрев дворников

#348407

Сообщение vadim007 »

маннол писал(а):везет вам, а на камрюхах такого нет даже в самой дорогой комплектации
катался на авенсисе, попал в метель, лобовое полностью подогревается, такой кайф, не обмерзает, видимость отличная

авенсис оснастили такой штучкой, а камрюху обделили :P

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#348420

Сообщение маннол »

да, но авик 07 или 08 года, на новых возможно тоже нет
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Обогрев дворников

#350196

Сообщение Хорошист »

Прикольно!))

У меня тоже нити есть, а я и не знал, что она греет дворники) Только нити расположенны не под двониками, а чуть ниже..так и надо??
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей