Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Лужица антифриза под машиной?

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

Лужица антифриза под машиной?

#313032

Сообщение fedorov »

Добрый день, вчера обнаружил под машиной лужицу видимо антифриза, осмотрел откуда течет, выглядит это так - как я понимаю клапан бачка антифриза.. Думаю выполняет роль в том числе слива лишней жидкости, но прав ли я? Внешне в бачке жидкость есть, уровень конечно не видно сверху, но поверхность жидкости проглядывает.

Капает из зеленой:
Изображение

Меняли антифриз на то меньше 1000км назад, а вчера был самый жаркий день с того момента, надеюсь, что просто сбрасывает лишнее, пошел проверил, кондишн хлодит отлично, машина не греется. Съездил в магазин, поставил на соседнее место, кажется уже к вечеру была маленькая лужица - значительно меньше, чем обнаружил днём.

Размеры лужицы видны на фото из окна :) Слева - старая, справа немного видна новая, сорри за нефокус.
Изображение
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#313041

Сообщение dmitryxd »

так стравливает антифриз только если бачёк переполнен был, а если там глубоко жидкость, то это не хорошо: вероятно появилась трещина в бачке и докатаешься до пустого бачка. И если вдруг система захочет антифриз из бачка взять,то насосёт воздух вместо антифриза- не смертельно,но очень не хорошо :facepalm:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

#313051

Сообщение fedorov »

Ну посмотрим тогда, у меня как раз ещё в багажнике канистра с антифризом валяется. "Если вдруг" так сказать. Пока надеюсь, что на ТО залили до отсечки и из-за повысившейся температуры антифриз расширился и стравливается)
т.к. подтеков по стенкам не видел, капало именно с зеленого клапана
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#313060

Сообщение VINT »

Я так недавно в жару поставил машину на наклоне влево. Так расширительный бачок переполнился и вытравило антифриз через клапан. Лилось там прилично. После того, как переставил на ровную поверхность и машина остыла, то я проверил везде уровень антифриза и всё было в норме.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

#313112

Сообщение fedorov »

Ну вот сейчас ещё прогрел и немного правее поставил, немного покапало совсем, но если лужа увеличиваться не будет - думаю обойдется :)
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

#313376

Сообщение fedorov »

Сегодня начал перегреваться, долил антифриза, заботливо положенного в багажник. По возвращению домой заглянул на подъемник, причину нашли, мастера из "Автостолица" закручивая свернули пробку ту самую зеленую и она отошла от радиатора - через щель и сочилось. Аккуратненько выкрутили остаток и заткнули временной пластиковой пробкой, которая впрочем не сильно сдерживает поток.

Изображение

Ну собственно надо бы купить и заехать, что бы заткнули :) + долить потерянный антифриз сразу после.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#313397

Сообщение dmitryxd »

какие "замечательные" мастера (((((
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

#313403

Сообщение fedorov »

Да собственно и деталь не идеальна, даже на фото видно, что достаточно "пористый" пластик в центральной части, которая и сломалась.
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя