Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Как снять передний бампер?

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Andrey1551
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 17:28
Авто:

Как снять передний бампер?

#298400

Сообщение Andrey1551 »

Мне захотелось заменить сигнал ну для этого надо снять полностью бампер а как это сделать не знаю... если можно то лучше по етапно в фото подскажите
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#298503

Сообщение Admin »

Andrey1551

а попробовать самому никак? начни снизу, посмотри, есть ли там пистоны, сними их. потом подкрылки спереди, потом от крыльев открутить-отстегнуть, потом сверху.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#298522

Сообщение ALEX SPB »

На самом деле все просто! Недавно просто менял сигнал, расскажу. Открываем капот:), видим клопики под крест которыми решетка держится за телевизор, снимаем их. Затем два болта М6 под ключ на 10, рядом с клопами (по краям) откручиваем от телевизора. Затем два самореза,один с одной стороны другой с другой, помоему тоже на 10, но может и 8 точно не помню, саморезы находятся по самым краям бампера, ими бампер прикручен к крылу. Смотреть на них нужно снизу вверх. (колеса можно не снимать, не мешают.) Затем берем бампер за снятый край (допустим сначала за правый(стык с крылом) и тянем перпендикулярно машине(т.е. 90гр относительно крыа) короче на себя тянем при этом стоим около колеса, надеюсь понятно.) И отщелкиваем бампер от крыла, потом с другой стороны также. Потом нужно на отстегнутые края положить тряпок, что бы при дальнейших манипуляциях, краями бампера не поцарапать крылья. Далее встаем перед авто( перед фараой, допустим правой) и аккуратно тянем бампер на себя резким движением (под фарой защелка), с другой стороны аналогично. Все, бампер лежит на земле прикрепленный к нижней части подкрылков, их откручивать не обязательно. Под бампер заранее положите картон или тряпки чтоб не поцарапать. Собирается в обратной последовательности. Я поставил сигнал HELLA красные, типа супер мощные,:) подключал по уму через реле которое было в комплекте, и от аккумулятора, получилось отлично, но мне кажется сигналы этих денег не стоят. Надеюсь все доходчиво объяснил. Если что спрашивай.) :wink:е
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ALEX SPB 26 мар 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#298525

Сообщение Admin »

ALEX SPB

Хорошо описано, жаль фотографий нет.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#298532

Сообщение screw »

ALEX SPB писал(а):получилось отлично, но мне кажется сигналы этих денег не стоят.

Всмысле плохие, или хорошие-но-дорого ? Я тут фары собрался поменять. Раз уж всё равно снимать бампер будут - может заодно и сигналы махнуть ? А то штатная слишком "писклявая". Посоветуй, какие есть смысл поставить.

Andrey1551
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 17:28
Авто:

Re: Как снять передний бампер?

#298535

Сообщение Andrey1551 »

ALEX SPB
спасибо большое(очень хорошо написано), будем пробывать как потеплеет что бы защёлки не оторвать, а такой вопрос мне сказали что реле штатное в сонате потянет клаксон тот что я купил мне им верить или лучше то что в комплекте ставить
lylon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Авто:
Откуда: Киев

#298638

Сообщение lylon »

screw

по сигналам куча тем есть, плюс видео на ютубе сравнений. Все ставят волговский, себе тоже буду)

screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#298785

Сообщение screw »

lylon писал(а):по сигналам куча тем есть

Нашёл, спасибо.

Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#298888

Сообщение ALEX SPB »

Сигнал ставил HELLA 3AG 003 399-801,выбирал между ним и 3CB 004 811-042,выбрал первый:), звук хороший, мощный, громкий но за эти деньги думал будет чуть лучше, волговский ставил на другой а/м, по сравнению с HELLA детский лепет.) Поповоду штатного реле, оно может и потянет но наверное не долго, да и проводка на сам сигнал честно говоря смешная,и кстати она там на один сигнал, а все планируют я так понимаю ставить 2,т.е. нагрузка уже в 2а раза выше+мощность выше, если ставить мощный сигнал лучше подключить по уму, сложного ничего нет. На коробке с сигналами есть схемы подключения(на хелловских по крайней мере, хотя в сети схем вагон). Я докупал провод с предохранителем, хорошие,качественные мамы, собирал схему на пайке. Бампер снимал в -12 около гаража, тоже боялся за крепеж, но без проблем, слава богу.) :good:
screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#298915

Сообщение screw »

Алексей, давай пересечемся ? Хочу послушать и глянуть как сделано. Я на севере города живу, иногда бываю на юго-западе.
Последний раз редактировалось screw 22 мар 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#298993

Сообщение ALEX SPB »

Не вопрос, я в Пушкине живу. Приезжай)
screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#299334

Сообщение screw »

Леш, личку ты, походу, не проверяешь :) Впрочем уже неактуально. Взял сегодня Волговский комплект. Подключил к БП от компа, бибикнул, и чуть не обосрался. В комнате-то. За 720руб мега-офигенно!
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#299355

Сообщение ALEX SPB »

Поздравляю с гудком! А в личке кстати ничего!)
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#299612

Сообщение ALEX SPB »

Сегодня ставил ксенон, заодно пофотал как снять бампер, фотки не могу выложить, если кому надо отправлю на почту.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#299618

Сообщение Admin »

ALEX SPB
sonata.club@gmail.com

я выложу в тему

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

lylon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Авто:
Откуда: Киев

#299687

Сообщение lylon »

Поспрашивал по магазинчикам возле гаража, волговская дудка из двух улиток 100 грн(12$). Цена не может не радовать)
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#299773

Сообщение ALEX SPB »

Admin отправил.
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#299916

Сообщение ALEX SPB »

Поспрашивал по магазинчикам возле гаража, волговская дудка из двух улиток 100 грн(12$). Цена не может не радовать)
А HELLA 3AG 003 399-801,боюсь сказать в рублях, в $ 56,((( . :Search:
screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#299917

Сообщение screw »

ALEX SPB писал(а):HELLA 3AG 003 399-801,боюсь сказать в рублях, в $ 56

Я посмотрел её на ютубе. Как-то высоковато она звучит. Волговский звук ниже, солиднее :) Громкость же по ютубу вообще не определить никак.

Вот придёт посылка с фарами, поставлю всё пачкой у дилера, можно будет встретиться и сравнить в реале.

Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: Как снять передний бампер?

#299922

Сообщение ALEX SPB »

Вопросов нет "волговский" солиднее, САМЭЦ))), но хелловский реально громче, и тревожнее, режче чтоли. Были оба поэтому сравниваю.
Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость