Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Дерганье на малых оборотах

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
killa
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:25
Авто:
Откуда: москва

Дерганье на малых оборотах

#267346

Сообщение killa »

Помогите разобраться в чем дело. Вообщем восновном проблемы на 1 и 2 передачи, а на 3-4 мало заметны. Когда обороты держуться все нормально, но когда даешь газу машина начинает немножко дергаться секунды 3-4. И так же когда едешь на первой в районе 3к оборотов и отпускаешь газ и при 1.5к оборотов опять дерганье. Сделал диагностику движка - все работает отлично и сказали мб что то с топливной системой. Когда на холостых просто газ даешь все нормально - мб при нагрузке только. Подскажите что может быть? 2 литра, механика 2009 год. 80к пробег, p.s. обороты держаться стабильно, топливный фильтр менялся на 60к.
бета 137, ручка, 2009 г.в.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#267371

Сообщение VINT »

ДПДЗ менял?
У меня такая же ерунда. Но если прям ногу на педаль поставить и подождать, когда машина среагирует, а потом добавить газу, то разгон плавно начинается, а если сразу чуть придавить, то с рывком(ами) начинает ехать. Симптомы, как у тебя. Промывал ДЗ, форсунки, менял топливный насос, топливные фильтра. Осталось только переделать систему зажигания на ВАЗовский модуль зажигания и поменять ДПДЗ.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
killa
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:25
Авто:
Откуда: москва

Re: Дерганье на малых оборотах

#267444

Сообщение killa »

А что такое ДПДЗ?) Вообщем в сервисе мне пообещали найти и справить проблему, но после много прочитанного я понял что простая трата денег на неизвестную пречину.
бета 137, ручка, 2009 г.в.
vlad-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:01
Авто:
Откуда: Россия, Таганрог

#267518

Сообщение vlad-x »

killa

Датчик положения дроссельной заслонки

Sonata EF 2007г.в GLS 2л. 137л.с. Beta
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#267528

Сообщение Шинд »

VINT писал(а): Осталось только переделать систему зажигания на ВАЗовский модуль зажигания

У него двигатель Бета,ему переделка не к чему.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#267743

Сообщение Сергей 161 »

посмотри, есть похожие темы: http://sonata.club/ryvki-dergan-e-mashi ... t5685.html или
http://sonata.club/avtomobil-dergaetsya ... 11314.html
у меня та же самая песня. при наборе скорости с места, если не газнуть, то дёргается, а если поддать немного оборотов, то идёт ровно.
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
mirag
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:17
Авто:
Откуда: Абхазия Сухум

#267758

Сообщение mirag »

еще нужно проверить и сменить топливный фильтр, имел такую проблему...))скорее всего там мусора полно)
Изображение

тел +79409682828

Аватара пользователя
ROM@N
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:00
Авто:
Откуда: Барнаул

#267872

Сообщение ROM@N »

мне промывка дросселя помогла 8)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#267874

Сообщение [Tiera]Root »

Сергей 161 писал(а):у меня та же самая песня. при наборе скорости с места, если не газнуть, то дёргается, а если поддать немного оборотов, то идёт ровно.

вот точно всё то же, грешу на дроссель и форсунки( не хватает смеси на малых оборотах видимо)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#267900

Сообщение VINT »

Я чистил и ДЗ и форсунки. Не помогло. Только обратил внимание, что если микрик слишком часто жать, то форсунка не всегда открывается. Т.е. между открытиями должен быть какой-то период. Так должно быть? По идее там тупо катушка и она должна всегда срабатывать при подаче на неё тока. Или я слишком мощную 12 вольтовую лампочку поставил в цепь питания форсунки :D

[Tiera]Root писал(а):вот точно всё то же, грешу на дроссель и форсунки( не хватает смеси на малых оборотах видимо)

Но у меня на малых оборотах нормально трогается, если педаль плавно нажимать. А если чуть резковато нажать, то движение начинает с большим рывком (как будто машину дернули), и потом несколько малых рывков (похожее на "затухающие" дерганья от первого рывка, но тут грешу на сцепление скорее всего).

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#267906

Сообщение avant »

было что-то подобное, но у меня вылечилось смазкой педали газа в салоне (на заглушенной при нажатии рукой чувствовались рывки в начале хода). смазывал вюртовской HHS 2000
Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#268000

Сообщение Сергей 161 »

avant писал(а):у меня вылечилось смазкой педали газа в салоне

вот это интересно! 8)

mirag писал(а):еще нужно проверить и сменить топливный фильтр, имел такую проблему...))скорее всего там мусора полно)

я 99% на метане катаюсь. Думаю топливный тут не причём будет. В целом привык уже подгазовывать, но хотелось бы устранить.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#268116

Сообщение [Tiera]Root »

VINT писал(а):если педаль плавно нажимать. А если чуть резковато нажать, то движение начинает с большим рывком (как будто машину дернули)

а если предположить что в момент плавной подгазовки смеси хватает а если дроссель резко открыть то топливо сгорает и образуется провал из-за недостаточной подачи топлива? тьфу вообще, драный инжектор, вот с карбовыми тачками то проще было, есть провал? насос ускоритель! неустойчивые холостые? чистка и регулировка клапана холостого хода, а сейчас напридумывали говна, ДПКВ, ДПРВ,ДМРВ,ДПДЗ,тьфу ...начало что то глючить всё поменять можно из-за одного сраного датчика...или контакта(такое кстати тоже случалось..

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#268121

Сообщение Ramil116 »

[Tiera]Root писал(а):а сейчас напридумывали говна, ДПКВ, ДПРВ,ДМРВ,ДПДЗ,тьфу

...это точно! Хер до истины докопаешься, все на шару.
...у меня были неглубокие провалы в момент набора скорости...заменил высоков.провода и свечи...вроде все нормуль щас...

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
александр1983
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2л (сириус) на ручке
Откуда: ростов-вёшенская

#285137

Сообщение александр1983 »

доброго времени суток. и все таки, кто нибудь может что-то стоящее сказать или нет. У меня такая же проблема, но дело в том , что у меня и на бензине и на ГБО тоже самое. так что топливную и газовую системы я исключаю (может и не прав).Диагностика ни чего не показала, все в норме, свечи поменял. надо еще провода поменять, но по моему лишнее, свечи работают ровно, "линейкой" проверял. так-что пишите, помогайте.
Аватара пользователя
Ksandr58rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:54
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Бета
Откуда: Penza 58rus

Re: Дерганье на малых оборотах

#304548

Сообщение Ksandr58rus »

Имею подобные симптомы, и тк.к. машину только приобрел с пробегом в 130 000, начну потихоньку все менять и чистить :zabey:
Hyundai Sonata V 2006г. 2.0л МКПП
Изображение
Изображение
89022055574
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#304552

Сообщение [Tiera]Root »

а знаете что? Замените обе катушки зажигания, ну вот сердцем чую, там собака закопана..
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#304578

Сообщение VINT »

Установил модуль зажигания от 2112 и рывки на малых оборотах при резком нажатии на педаль пропали.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ksandr58rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:54
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Бета
Откуда: Penza 58rus

Re: Дерганье на малых оборотах

#304854

Сообщение Ksandr58rus »

направление понятно, но вот запчасти от наших тазов смущают :unknown:
Hyundai Sonata V 2006г. 2.0л МКПП
Изображение
Изображение
89022055574
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#304863

Сообщение [Tiera]Root »

Ksandr58rus писал(а):но вот запчасти от наших тазов смущают

ну перестаньте :) ну что же вы, они по качеству не уступают корейским катушкам уж точно, а даже превосходят их в разы...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость